(3532) 623 - 555
(3532) 442 - 525
(3532) 936 - 236

Договор

ДОГОВОР

об оказании образовательных услуг

 

г. Оренбург                                                                                              «___» _______________20__    г.

 

Общество с ограниченной ответственностью, именуемое в дальнейшем АВТОШКОЛА, в лице  директора Короткова Алексея Алексеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гр. _________________________________________________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем ОБУЧАЮЩИЙСЯ (-аяся), с другой стороны, заключили между собой настоящий Договор о нижеследующем:

 

  1. 1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

АВТОШКОЛА оказывает образовательную услугу по подготовке водителей ТС категории «В» на основании лицензии № 1511 от 18.08.2014 г., выданной Министерством образования Оренбургской области.

Образовательная услуга включает в себя: чтение лекций, предоставление автомобиля для практических занятий по вождению,  внутренний экзамен по теории Основ законодательства в сфере дорожного движения, внутренний экзамен по практическому вождению автомобилей.

 

  1. 2.      ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. АВТОШКОЛА обязуется:

- обеспечить теоретическое обучение в количестве часов, предлагаемой программой по  подготовке  водителей  транспортных средств категории «В» и дать курс практического вождения в городском режиме и на закрытой площадке в количестве 56 часов, включая время для подведения итогов, оформления документации и смену обучаемого. Для лиц, не овладевших умением и навыком  управления транспортным средством в отведенные часы, время обучения увеличивается в индивидуальном порядке за дополнительную плату;

- предоставить  оборудованные учебные кабинеты в соответствии с учебными программами

- предоставить учебную автомобильную технику для практического вождения;

- предоставить закрытую площадку для практических занятий по вождению (автодром);

- выдать СВИДЕТЕЛЬСТВО об окончании обучения в автошколе после успешной сдачи экзаменов в автошколе.

2.2. ОБУЧАЮЩИЙСЯ обязуется:

- приобрести за свой счет учебно-методические материалы и литературу, применяемые в учебной программе автошколы;

- изучить теоретический курс, освоить навыки практического вождения автомобилем, сдать зачеты и экзамены, предусмотренные учебным планом;

- регулярно посещать занятия согласно утвержденному расписанию занятий и графику очередности обучения вождению;

- в установленные сроки выполнять все виды учебных заданий, предусмотренных учебным планом и программами;

- на занятиях по вождению своевременно реагировать на замечания мастера производственного обучения вождению и строго выполнять его указания;

- своевременно извещать администрацию АВТОШКОЛЫ (ведущего преподавателя, мастера  производственного обучения вождению) о невозможности прибытия на занятие по уважительной причине (болезнь, командировка и др.);

- строго соблюдать внутренний порядок и распорядок дня АВТОШКОЛЫ,

правила техники безопасности на всех видах учебных занятий;

- достойно вести себя в АВТОШКОЛЕ;

- не появляться на занятиях в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

- произвести своевременную оплату за обучение в сумме ____________________руб.

( _______________________________________________________________________ ) руб.

В случае оплаты  обучения в рассрочку  платежи должны проводиться не позднее ___ числа каждого месяца до полного погашения стоимости обучения согласно настоящего договора. При этом первоначальный платеж должен составлять не менее 5 000 (пяти тысяч) рублей от полной стоимости обучения, а последний платеж должен быть осуществлен до сдачи внутреннего экзамена;

- оплачивать расходы за услуги, связанные с организацией сдачи экзаменов в ГИБДД (1200 рублей)  и дополнительным обучением (одно практическое занятие - 800 рублей), согласно утвержденным тарифам, установленным АВТОШКОЛОЙ;

-  при повторной сдаче государственного экзамена в ГИБДД оплачивается предоставление учебного автомобиля  - 800 рублей и дополнительное занятие по вождению.

- нести полную материальную ответственность во время сдачи экзамена в ГИБДД на закрытой площадке (автодром);

- в течении 3 (трех) дней сообщать автошколе об изменении документов, места жительства, телефона;

- бережно относиться к имуществу автошколы и третьих лиц;

- возмещать ущерб, причиненный имуществу автошколы и третьих лиц в соответствии с законодательством РФ;

- посещать занятия в соответствии с расписанием Автошколы и формой обучения по месту проведений занятий: ___________________________________________________.

 

 

3. ПРАВА СТОРОН

 

3.1. Автошкола вправе:

- устанавливать учебное расписание и учебный график по своему усмотрению, но в соответствии с действующим законодательством об образовании;

- изменять в период обучения его стоимость в связи с изменениями цен на ГСМ и тарифов на услуги;

- требовать своевременной оплаты услуг, предусмотренных п.2.2 настоящего договора;

- считать прогулами пропущенные обучающимся без уважительной причины занятия;

- переносить дату и время занятий и экзаменов в связи с производственной необходимостью, уведомив заблаговременного обучающегося.

3.2. Обучающийся вправе:

- заключать с Автошколой соглашения на оказание дополнительных образовательных услуг за дополнительную плату (оформляется дополнительным соглашением к договору);

- по окончании срока обучения сдать экзамены и получить документ об изучении программы, указанной в п.1 настоящего договора;

- в любое время отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты автошколе фактически оказанных услуг, понесенных расходов и неустойки в размере 10 (десяти) % от стоимости обучения.

 

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

4.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в случае невыполнения обязательств одной из сторон или по взаимному соглашению. При расторжении договора, по инициативе ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, первоначальный взнос не возвращается.

4.2. Если обучающийся не осуществил своевременно установленный платеж, то автошкола по своему усмотрению имеет право не допустить обучающегося до следующего занятия или сдачи экзамена;

4.3.   Если Обучающийся своим поведением систематически  нарушает  права  и законные интересы других обучающихся и сотрудников Автошколы,  расписание занятий  или  препятствует  нормальному  осуществлению   образовательного процесса, Автошкола вправе отказаться от исполнения договора  после  2-го (второго)  предупреждения. Стоимость обучения при этом Обучающемуся не возвращается.

4.4 Если Обучающийся пропустил 3 (три) занятия по неуважительной причине либо не приступил к  учебе  в  течение  10 (десяти)  дней  с  момента  начала занятий, то настоящий договор может быть  расторгнут.  При  этом  Обучающемуся выплачивается 50 (пятьдесят) % от оплаченной стоимости обучения.

4.5. Договор считается расторгнутым со дня  письменного  уведомления Автошколой Обучающегося об отказе от исполнения договора.

4.6. Неявка на занятия по вождению автомобиля без предварительного предупреждения за 1 день до занятия либо опоздание более чем на 15 минут считается прогулом.

4.7. ОБУЧАЮЩИЙСЯ за нарушение дисциплины и внутреннего распорядка, не посещающий занятия (при отсутствии письменного уведомления) в течение месяца и более, подлежит отчислению. Оплата за обучение не возвращается. При повторном поступлении на обучение оплата за обучение производится по тарифам, установленным АВТОШКОЛОЙ на момент повторного обучения.

4.8. Внутренний экзамен и допуск к вождению действительны в течение двух недель.

4.9. В случае, если ученик по определенным причинам (уважительным: проблемы со здоровьем) не может временно осуществлять обучение, то по его письменному заявлению ему предоставляются академические каникулы на период не более 6 (шести) месяцев.

4.10. Обучение сверх установленной программы подготовки (переподготовки), повторная сдача внутренних экзаменов и повторное обучение производятся за дополнительную плату, согласно утвержденным тарифам, установленным АВТОШКОЛОЙ.

4.11. Настоящий  Договор  заключен «____» ___________ 20___ г. и действует до окончания по день сдачи экзамена в АВТОШКОЛЕ.

4.12. Взаимоотношения сторон, не оговоренные настоящим Договором, регулируются нормами действующего законодательства Российской Федерации.

4.13. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному каждой из сторон. Оба экземпляра Договора имеют одинаковую силу.

4.14. Подписанием настоящего договора обучающийся дает свое согласие на обработку своих персональных данных, которые включают в себя: фамилию. имя, отчество, год, месяц и дату рождения, место рождения, место жительства (место регистрации), паспортные данные, номер сотового и домашнего телефона в целях исполнения заключенного договора.

 

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

 

Автошкола:

Обучающийся:

Исполнитель:

ООО «Универ»

460040,Оренбургская обл,      

 г. Оренбург

ул.Мира, д.10, помещение №2

Инн 5638058346   КПП 561001001 ОГРН1115658015879

р/с  40702810364170101295  БИК 048073795

филиал «Уфимский» ПАО «УБРиР» г. Уфа

к/с 30101810780730000795 в РКЦ

 

 

 

Директор ООО «Универ»

 

_______________ Коротков А.А.

 

               М.П.

Ф.И.О.______________________________

Дата рождения_______________________

Адрес_______________________________

Паспорт:  серия_______№______________

Когда и кем выдан:____________________

_____________________________________

 

Контактный телефон___________________

 

 

 

С пунктами договора ознакомлен и согласен

 

________________(_____________________)